Международная экологическая акция «День без автомобиля»

Международная экологическая акция «День без автомобиля»

Ежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится международная экологическая акция «День без автомобиля», девиз которой – «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Акция призвана популяризовать среди граждан здоровый образ жизни, обратить внимание общественности на экологические проблемы белорусских городов, в том числе на качество атмосферного воздуха.

С учащимися государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Борисова» и их родителями проведена разъяснительная работа о значимости данной акции, проведено обучение правилам безопасного поведения в общественных местах и правилам безопасного дорожного движения во время проведения акции.

22 сентября ребята раздавали эко-листовки и призывали отказаться от поездок на личном автотранспорте 22 сентября.