Государственное учреждение образования "Средняя школа №12 г. Борисова"
телефон: +375177976267
email: school12@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. 10 лет БССР, 4

Тематическая неделя «Школьный экспресс»

30.11.2020
Тематическая неделя «Школьный экспресс»

Информация

Государственного учреждения образования

«Средняя школа №12 г. Борисова»

о проведенных  мероприятиях в рамках тематической недели «Школьный экспресс»

(с 23.11.2020 по 27.11.2020)

 

Будущее - ключ  к успеху! Кем  ты  будешь?? — так начиналась листовка с планом на минувшую учебную неделю. Все мероприятия призывали ребят РАДОВАТЬСЯ каждому дню, ЖИТЬ без вредных привычек, налегать на СОЗИДАНИЕ  и  помнить о том, что их ежедневное решение, выбор который они делают, определяет БУДУЩЕЕ!!!!

Впрочем, философским и лирико-драматическим отступлениям отводился лишь один столбец (слоган дня) в табличке с расписанием на неделю. В основном ребята веселились и радовались, используя разнообразную атрибутику тематических дней.

ИТАК……

Пункт назначения №1: в понедельник предлагалось явиться на уроки в стильных, медицинских масках, проявив при этом творчество. 

Пункт назначения №2: а во вторник был день костюмов. Предлагали нарядиться в форму профессионала, которым хочешь стать в будущем, типа врача, пожарника и т.д. В школе мы видели и продавцов, и моряков, и врачей, и певиц, и футболистов, и даже будущих компьютерных гениев…

 

Пункт назначения №3: в среде  предлагали надеть солнцезащитные очки и все это сопровождалось слоганом “Я слишком умный, чтобы делать вредный для здоровья выбор”.

 

Пункт назначения №4: в четверг предлагалось сфотографироваться всем классом в пижамах, пледах.

 

Пункт назначения №5: пятница была днем безумных волос. Народ сооружал очень интересные, яркие и невероятные прически, на которое только способна фантазия и мастерство родителей. Детские волосы превращались в морские волны, радугу, забавные косички.

 

Эти незатейливый развлечения бодрили учащихся и многие скакали в школу радостнее обычного. Всем жителям нашей школы очень по душе пришлась эта очередная попытка разнообразить школьные будни, добавить азарт и предвкушение вкусного в учебные дни. «Школьный экспресс» – это не баловство, а упражнение на развитие фантазии и креатива, которое к тому же помогает школьникам и их родителям отвлечься от повседневной рутины и привнести в нее яркие краски.

 

Волонтерский отряд «Бумеранг добра», служба СППС

Версия сайта для слабовидящих