"Внимание - дети!"

"Внимание - дети!"

В целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 25 мая по 05 июня 2022 года на территории Республики Беларусь проводится республиканское профилактическое специальное комплексное мероприятие "Внимание – дети!"

Главная цель данного мероприятия - предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

В дни акции автомобили в светлое время суток должны передвигаться с включенным ближним светом фар. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах.