Топ полезных ресурсов для изучения китайского языка

Мобильные приложения

ChineseClass101 – англоязычный сервис со списком материалов по уровням от начального до продвинутого: можно заниматься на сайте или со смартфона. Выбирайте нужный этап обучения, тематику занятий и формат: аудио, видео, тренировка слов. Можно подписаться на ежедневную «порцию» языка, что представляет собой небольшие уроки, которые появляются в мобильном приложении к сервису.

Memrise - приложение давно зарекомендовало себя в изучении сразу 88 языков мира. Удобные уроки есть и для китайского, а формат приложения помогут заниматься в любом месте.Memrise есть как на платформе iOS, так и для Android.

ChineseSkill- незаменимое приложение специально для новичков. Оно включает в себяоколо 50 методик, более 1000 слов, массу грамматических правил и конструкций предложений.

Pleco – удобный тренажер для рисования и расшифровки иероглифов. Отлично помогает в теории и прямо на практике.

Китайский. 6000 слов – обучающее приложение создано в формате увлекательной игры. Точнее, пользователя ждет семь словарных игр, с помощью которых он будет изучать язык. Приложение работает в офлайн режиме.

Слова бегом. Китайский – приложение содержит необходимый набор для изучения мандарина. Здесь есть тренажер произношения, около 40 аудио курсов, разговорник и словарь.

You-Tube каналы

Учите китайский – на этом англоязычном канале есть множество полезной информации по изучению китайского языка. На нем есть несколько рубрик, например, еженедельные слова или подборки полезных фраз.

Youku- это не  ютуб, а его китайская версия. Отлично подойдет для опытных учеников, которые уже давно прошли начальный уровень.

LeeKatrina – автор этого канала собрала самую полезную информацию по изучению мандарина. Она постоянно публикует свежие видео, которые помогут получше узнать особенности диалектов Китая.

Полиглот – телеканал «Культура» создал блок из 16 уроков по китайскому. Учитель–полиглот Дмитрий Петров, который на протяжении шестнадцати сорокаминутных роликов объясняет все тонкости базового уровня языка.

Тесты

Hello HSK – сервис содержит тесты и задания специально для подготовки  к экзамену HSK. Можно скачать приложение с необходимым уровнем и подготовиться к экзамену на все 100%. В приложении также есть проверка ошибок и исправление.

ШиБуШи-в этом разделе есть подборка отличных тестов на знание иероглифов. Можно выбрать любую категорию и проверить свои знания, например, в глаголах или профессиях.