15 марта - день конституции Республики Беларусь

15 марта - день конституции Республики Беларусь

Конституция Республики Беларусь – основной закон государства, которым закрепляются основы конституционного и государственного строя, права, свободы и обязанности граждан. Паспорт гражданина не просто подтверждает принадлежность человека к конкретному государству, но и является напоминанием о его обязанности и священном долге – защите своего Отечества.

15 марта в торжественной обстановке в актовом зале нашей школы всем учащимся 8 классов, которым исполнилось 14 лет, были вручены подарочные комплекты «Я – гражданин Республики Беларусь».

Безусловно, все ребята в дальнейшем будут гордо нести звание гражданина своей страны и отстаивать ее независимость. Паспорт даст им право участвовать в принятии судьбоносных решений, а также нести ответственность за настоящее и будущее своей Родины.

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье и высокая честь. Каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свободы, права надежно защищены. Мы уверены, что этот день станет для юных граждан нашей Республики важным и запоминающимся на всю жизнь!