Акция "Неделя кибербезопасности. Безопасный Интернет".

Акция "Неделя кибербезопасности. Безопасный Интернет".

С 11 сентября по 16 сентября  на территории Минской области будет проводиться профилактическая акция «Неделя кибербезопасности. Безопасный Интернет».

Акция включает в себя широкомасштабное информирование о возможных киберпреступлениях и о том, как противостоять таким угрозам. Например, о том, как защитить свою банковскую карту, о правилах безопасного поведения в социальных сетях и мессенджерах.

Данный комплекс мероприятий позволит повысить цифровую грамотность граждан, проживающих в нашем регионе. При выступлениях сотрудниками органов внутренних дел будут раскрыты такие темы как: «Что такое вишинг, фишинг, сваттинг?», «Актуальные схемы интернет-мошенничеств и методы борьбы с ними»,  ответственность за совершение данного рода преступлений. На телевидении и радио транслируются видео и аудиоролики, которые в доступной форме объясняют гражданам, как необходимо действовать в той или иной ситуации, если вас пытаются обмануть мошенники.