Акция  "В центре внимания – дети!"

Акция  "В центре внимания – дети!"

«В центре внимания – дети!»

Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме детской гибели и травматизма от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Акции начнётся 1 сентября и продлится до 15 сентября. В этот период обучающие тематические мероприятия пройдут во всех учреждениях образования. Работники МЧС проведут с ребятами разных возрастов «уроки безопасности», напомнят алгоритмы действий при чрезвычайных ситуациях.

Настоящие праздники с интерактивными зонами активности запланированы в местах массового пребывания людей. Каждый желающий сможет поучаствовать в интерактивных играх, проверить  знания по основам безопасности жизнедеятельности, пройдя тематическое тестирование, сдать экзамен по безопасности, сфотографироваться с ростовыми героями мультсериала «Волшебная книга» и многое другое.

Предлагаем для ознакомления материалы, подготовленные сотрудниками МЧС:

Присоединяйтесь к акции и сделайте детство своих детей счастливым и безопасным!