Декада кибербезопасности

Декада кибербезопасности

В период с 27 мая по 5 июня на территории Борисовского района проходит комплекс профилактических мероприятий под названием "Декада кибербезопасности"

В рамках данной акции будет проводиться комплекс профилактических мероприятий, с привлечением всех служб и субъектов профилактики. Декада направлена на противодействие киберпреступности, повышение цифровой грамотности пожилых людей, обучающихся и их родителей в преддверии летнего периода.

В МВД напомнили, что каждый пользователь должен понимать: удалить цифровые следы в сети полностью невозможно. Потому безнаказанность и анонимность, которую якобы обещают организаторы преступных с­хем, - это только уловки.

Декада направлена на противодействие киберпреступности, повышение цифровой грамотности обучающихся и их родителей