Досуговый интенсив: "Правила безопасности"

Досуговый интенсив: "Правила безопасности"

В рамках программы «Досуговый интенсив» для ребят 1-4 классов педагогом социальным была проведена психологическая игра «Правила безопасности», где ребята учились правилам поведения в ситуации общения с незнакомыми людьми. Участники игры разбирались, кто такой «опасный незнакомец», «опасное/безопасное место», «опасное время суток», чем может закончиться общение с незнакомыми людьми. Также посмотрели видеоролик по проблеме похищения детей, где наглядно видно, какие способы используют незнакомцы для того, чтобы увести ребенка с собой. Еще ребята разыгрывали по ролям различные возможные ситуации опасного общения с незнакомцами, учились способам эффективного отказа, стратегиям наиболее эффективного поведения в той или иной ситуации. В результате занятия дети усвоили важнейшие правила безопасного поведения в ситуации, когда с ними пытаются вступить контакт незнакомцы.