Мероприятия по предупреждению несчастных случаев с людьми в зимнем сезоне

Мероприятия по предупреждению несчастных случаев с людьми в зимнем сезоне

В целях формирования и закрепления навыков безопасного поведения на воде и льду в зимний период был проведен ряд мероприятий

Проведены выступления агитбригад по теме безопасности жизнедеятельности, соблюдению мер безопасности на льду, водах для учащихся 1-4 классов.

Агит-бригада «Мы за безопасность» подготовила памятки и листовки о правилах поведения на воде и льду в зимний период. Ребята подготовили информацию о прочности льда, наиболее опасных местах, правилах передвижения по льду, способах самоспасения и правилах оказания помощи провалившемуся под лёд. Поделились данной информацией с учащимися 1-4 классов.

Проведены профилактические мероприятия по недопущению несчастных случаев на льду: классные часы с решением тематических кроссвордов, играми и обучающей информацией, проведением конкурсов. Учащиеся повторили правила поведения на льду водоемов в зимний период, правила спасения провалившихся под лед и оказания первой доврачебной помощи спасенным из ледяного плена.

Проведены беседы и инструктажи о мерах безопасного поведения и предупреждения несчастных случаев на воде и льду в зимний период, минутки безопасности «Безопасность на льду с учащимися и родителями. Особое внимание уделено безопасности во время зимней рыбалки.

Обеспечен просмотр видеофильмов на тему «Лед коварен и опасен» Также учащиеся были ознакомлены с информацией о несчастных случаях на водах (по оперативным данным ОСВОД).

Информация по мерам безопасности на льду размещена в Уголке ОСВОД, на стендах по безопасности жизнедеятельности, в учебных кабинетах в уголках классов, в ученических и родительских чатах, телеграм-канале учреждения t.me/TOP12SH.