Неделя финансовой грамотности "Личные финансы со знаком качества"

23.03.2024
Неделя финансовой грамотности "Личные финансы со знаком качества"

В нашей стране Неделя финансовой грамотности «Личные финансы со знаком качества» прошла с 18 по 24 марта 2024 года. В учреждении образования также были проведены мероприятия, приуроченные данному событию.

18.03.2024

Прошла викторина «Личные финансы», где ребята из 5-х классов приняли участие в финансовой игре по мотивам телевизионной передачи «Своя игра». Учащиеся соревновались в таких категориях, как «Доходы», «Расходы», «Бюджет», «Экономия» и т.д. Вопросы в каждой категории имели свою «стоимость», которую получали участники при правильном ответе. В ходе игры, учащиеся узнали что-то новое для себя, например, что такое «диверсификация», рассчитывали выгодные покупки и обсуждали, для чего нужен «личный финансовый план». По итогам игры команда «Доллары» одержала победу.

Для учащихся 7-9 классов прошел квест «Банкомания».

19.03.2024

Учащиеся 7-8 классов приняли участие в квизе «Знатоки ФинЗОЖ». На протяжении игры участникам необходимо было пройти 3 раунда. В каждом раунде было 6 вопросов, на которые отводилось 6 минут. За правильный ответ команда получала 1 балл. Вопросы в турнире были разнообразные: на знание детских сказок, истории, логические загадки, ну и, конечно же, вопросы про купюры, налоги, кредиты. «Битва» была ожесточенной, ведь все сражались за миллион. Команда «Биткоин» одержала победу и была награждена дипломом и возможностью почувствовать себя долларовым миллионером.

20.03.2024

Для учащихся 9-11 классов прошел квиз «Потрачено!», на котором ребята учились рационально распоряжаться финансами.

21.03.2024

Для самых маленьких учащихся был организован кинолекторий «Азбука финансовой грамотности».

22.03.2024

У всех учащихся школы была возможность принять участие в конкурсе рисунков/плакатов «Финплакат».

23.03.2024

Финальным мероприятием стала викторина «ФинЗнайки» (с использованием quizize) для учащихся 6 классов.

Также наши ребята приняли участие в мероприятиях района. Гоман Дарья, учащаяся 8 класса, награждена дипломом 2 степени за высокий результат в районном конкурсе «Моё финансовое будущее начинается сегодня, или Копилка рубль бережет».

Раскот Андрей, учащийся 8 класса, награжден дипломом 2 степени за высокий результат во Второй олимпиаде по финансовой грамотности среди учащихся 5-8 классов.