Образовательная экскурсия в военно-патриотический парк "Патриот" г. Москва

Образовательная экскурсия в военно-патриотический парк "Патриот" г. Москва

Группа учащихся нашей школы под руководством учителей посетила Центральный военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот». Ребята побывали в Мемориальном комплексе Главного Храма Вооружённых Сил Российской Федерации и в Музейном комплексе «Дорога памяти».

Невозможно передать словами те эмоции, которые испытали школьники, пройдя 1418 шагов к Победе. Музейный комплекс представляет собой эстакаду из залов с художественными мемориальными экспозициями и выставками. Особенно впечатлили мультимедийные хронологические ленты о событиях каждого дня Великой Отечественной войны с эффектами погружения в реальность.

Также учащиеся открыли для себя выдающиеся архитектурные шедевры на территории ВДНХ и  ознакомились с достопримечательностями г. Москва.