Образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС в г. Минске

Образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС в г. Минске

Учащиеся нашей школы посетили образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС в г. Минске.

Все участники интерактивной экскурсии с большим интересом испытали на себе смоделированные экстремальные ситуации.

Особый восторг у юных участников мероприятия вызвало посещение площадки «Пользование первичными средствами пожаротушения» и «Эвакуация из задымленного помещения», где ребята смогли отработать порядок действий в опасных ситуациях. А имитация землетрясения на площадке «Правила поведения при ЧС природного характера» поразила даже взрослых. Мероприятие прошло на одном дыхании.

И взрослые, и дети смогли не только закрепить свои знания и навыки действий в экстремальной ситуации, но и получили массу позитивных эмоций и незабываемых впечатлений!