телефон: 97 62 67

Пришкольный лагерь "Экоград". День пятый

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

«Памяти»

Пятый день, это очень важный день «Памяти» для лагеря, где прошло мероприятие минута памяти: «Помним! Гордимся! Скорбим!» (ко дню Независимости Республики Беларусь).

В рамках информационно-просветительской акции  «Шаг к успеху»  организована и проведена встреча с Кришталь А.А., офицером по культурно-досуговой работе 7 инженерного полка, начальником клуба. Алла Анатольевна  рассказала собравшимся о становлении, строительстве и развитии Вооруженных Сил независимой, суверенной Беларуси. Особый интерес у школьников был вызван примерами беззаветной любви, преданности и верного служения Родине, самоотверженности, мужества и героизма белорусских воинов, которым было присвоено звание «Героя Беларуси» или они были награждены государственными наградами.

3 июля для каждого белоруса – напоминание о том, какой ценой были завоеваны независимость и свобода нашего государства. Это праздник всех, кто гордится своей страной, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной подпольщиков, тружеников тыла, которые в годы суровых испытаний сделали все возможное и невозможное для Победы.