Профилактическое занятие "Думай и выбирай"

23.12.2023
Профилактическое занятие "Думай и выбирай"

23 декабря состоялось занятие для  7 классов, на котором с педагогом социальным ученики рассуждали на тему наркомании.

Занятие проходило в форме тренинга, динамично и интересно.

В ходе упражнения "Спорные утверждения" ребята изучали различные факты по проблеме наркопотребления. Благодаря игре "Вырвись из круга" изучен вопрос силы  влияния компании на образ жизни подростков. Посмотрели ролик "Пропасть", где показано как быстро  от первой пробы наркотика  молодые люди скатываются на дно.

Также ребята смогли проявить свои творческие способности и рисовали портрет наркомана, который, конечно, получился пугающим и удручающим.

В завершение участники тренинга писали на стикерах почему они никогда не будут такими, как человек на рисунке, и клеили их на портрет наркомана.

Главный вывод, который сделали ребята: наркотики - это табу! Никогда и ни при каких обстоятельствах их нельзя употреблять!