В единстве наша сила!

В единстве наша сила!

В преддверии Дня народного единства учащиеся нашей школы приняли участие в тематической линейке "В единстве наша сила!", Едином уроке, флешмобе "За Беларусь!".

В основе государственного праздника - стремление к исторической справедливости и сохранению памяти о том, как 100 лет назад на белорусской земле разыгралась настоящая драма. Несправедливый рижский мир, тяжелейшая польская оккупация, целых два десятилетия под враждебным гнётом, а порой и настоящим геноцидом.

17 сентября 1939 года начался освободительный поход Красной армии в Западную Беларусь, в результате которого разделенная Беларусь воссоединилась в своих национальных границах. Именно пройденные испытания заставили тогда, в 1939-м году воспринимать воссоединение наших Западных и Восточных земель как праздник и дар.