ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

24.07.2024
ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

Межгосударственным советом по противодействию коррупции – органом отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств - принято решение о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", открытого для участников из любых стран. Организатором международного конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации, соорганизаторами – Генеральные прокуратуры Республики Беларусь, Республики Армения, Кыргызской Республики

К участию в конкурсе приглашаются дети и молодежь от 10 до 25 лет.

Участникам необходимо будет подготовить тематическую социальную рекламу, где найдут отражение современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении, в номинациях:

«Лучший рисунок»,

«Лучший плакат»

«Лучший видеоролик».

Прием работ до 1 октября организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены правила его проведения.

Первый этап – полуфинал, проводится до 25 октября отдельно в каждой из стран. Работы в каждой номинации будут оцениваться Национальными конкурсными комиссиями.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап – финал, который пройдет в октябре-ноябре 2024 г. Международное жюри конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в городе Москве, приурочив данное событие к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2024 г.).

Приглашаем к участию и желаем удачи!