Всемирный день без автомобиля

23.09.2024
Всемирный день без автомобиля

Каждый год 22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля, который ставит перед собой важную цель - обратить внимание на избыточный автомобильный поток и его негативное воздействие на экологию.

Учащиеся нашей школы приняли участие в челлендже «День без автомобиля», призвав использовать экологически чистые средства персональной мобильности или общественного транспорта.

vm.tiktok.com/ZMhj63FnQ/

Государственным учреждением «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» 22 сентября в трех точках Минска проводились измерения качества атмосферного воздуха. Так, по всем измеряемым загрязняющим веществам наблюдалось снижение концентраций на 24 — 48% относительно уровня содержания в обычный будний день.

Выражаем надежду, что положительные результаты проведенной акции станут еще одним стимулом внедрять в свою повседневную жизнь экологические привычки!