XIII педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования "Педагог – качество, доступность и развитие"

11.04.2024

Продолжается XIII педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования «Педагог – качество, доступность и развитие».

11 апреля 2024 на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Борисова» в рамках дня работника специального образования состоялась ПРОФИ-сессия «Путевка в будущее: организация профориентационной деятельности с учащимися с особенностями психофизического развития» для учителей-дефектологов учреждений общего среднего образования Борисовского района.

В ходе мероприятия учителя-дефектологи обсудили актуальность проблемы профессионального самоопределения учащихся с особенностями психофизического развития. В результате встречи педагоги определили направления психолого-педагогического сопровождения учащихся с ОПФР в профессиональном становлении личности.

Мероприятие стало возможностью трансляции опыта профориентационной работы с учащимися с ОПФР.