"ООН- 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН"

В рамках проекта "ШАГ" сегодня восьмиклассники школы приняли участие в информ-досье "ООН - 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН". Первый блок "ООН - 75 лет: история деятельности" познакомил ребят с Организацией Объединенных Наций, принципами и направлениями ее деятельности. Во втором блоке "Основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН" заведующий библиотекой Елена Токарева рассказала присутствующим об участии нашей страны в деятельности ООН и об инициативах, с которыми выступила: о запрещении ядерных испытаний, сокращении стратегических наступательных вооружений и уничтожении баллистических ракет. Также Беларусь выступает за применение мер по борьбе с трансграничной преступностью, незаконным распространением наркотиков и международным терроризмом. По инициативе РБ ООН провозгласила в 2014 г. Всемирный день борьбы с торговлей людьми. Сделано немало и дальше наша страна будет принимать активное участие для мирного и дружественного сотрудничества с другими государствами.