25 марта учащиеся 10 и 11 «А» классов за круглым столом беседовали на тему «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» в рамках проекта ШАГ. В информационном блоке «Единение народов Беларуси и России: события, факты» речь шла о братстве, поддержке и дружбе народов двух стран; о целях создания Союзного государства и программах реализованных в рамках СГ. Информационный блок «Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи» познакомил присутствующих с молодежными программами и проектами, в которых могут принять участие молодежь двух стран и не только.

Руководитель ресурсного центра «Ступени» А. И. Максименко рассказал ребятам о сайте центра, показал, как в нем ориентироваться и познакомил присутствующих с реализуемыми инициативами молодежи нашего города, а также пригласил желающих стать участниками различных мероприятий.