22 апреля учащиеся 9 «А», 10 и 11 «А» классов приняли участие в диалоговой площадке «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года» в рамках проекта ШАГ.

В первом блоке проекта заведующий библиотекой Елена Васильевна напомнила присутствующим о потерях в годы войны, как освобождали нашу страну от захватчиков, об увековечивании памяти тех, кто погиб во имя мирного неба над головой. Второй блок был представлен информацией о мемориальных комплексах в Беларуси, деревнях и поселках, где карателями были уничтожены тысячи мирных жителей.

В диалоговой площадке приняли участие подполковник Курашевич Д.В., заместитель командира по идеологической работе 7 инженерного полка и Сергеев В.И., подполковник запаса, ветеран Вооруженных сил.