«Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации»

В учреждении образования прошел час информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации» (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации).

В течение информационного часа учащимся 8-9-х классов были предложены конфликтные ситуации, которые необходимо было решить согласно законодательным актам. Ребята рассуждали над такими ситуациями, как разрешение конфликта на дороге во время движения, возврат некачественного товара в магазин и др.

Ребятам очень полезна была данная тема, так как уже совсем скоро они покинут школу и каждому будет необходимо самостоятельно жить в мире законодательных актов и не нарушать их.