Государственное учреждение образования "Средняя школа №12 г. Борисова"
телефон: +375177976267
email: school12@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. 10 лет БССР, 4

«Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого»

В рамках проекта «Школа активного гражданина»  23.03.2023г. гостями Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Борисова» стали  заместитель командира по идеологической работе 7-го инженерного полка Галяс Е.Л. и офицер по культурно-досуговой работе Кришталь А.А.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о работе таких предприятий, как «Гомельстекло» и высокотехнологичного завода «БЕЛГИПС» в посёлке Гатово. Поговорили о значении  промышленности для экономического развития страны, о повышении престижа рабочих профессий и подготовке специалистов для данной отрасли.

Актуальным и интересным для ребят оказался вопрос о расширении и застройке городов-спутников нашей столицы. Учащиеся узнали о том, какие из них застраиваются в первую очередь и что запланировано возвести в данных населённых пунктах.

Также были освещены вопросы развития жилищного строительства Беларуси. Выяснили, что строительство жилых домов не стоит на месте, а идет вперед семимильными шагами. Также гости затронули тему жилищно-коммунального хозяйства и основных направлений политики в данном направлении.

Учащимися были просмотрены видеосюжеты из телепередач, посвященных данной теме. После была организована диалоговая площадка, во время которой участники активно задавали интересующие их вопросы, вели полемику.

Версия сайта для слабовидящих