27 апреля для учащихся нашей школы мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность» (материальное и духовное историко-культурное наследие, профессиональное и народное искусство, общественные творческие инициативы и др.) прошло на базе Борисовской центральной библиотеки имени И. Х. Колодеева, где ребята познакомились с белорусскими народными традициями, ремёслами. Специалисты библиотеки рассказали учащимся о историко-культурном наследии Беларуси и о том, как важно сохранять традиции и историческую память о наших предках.