28 сентября 2023

«Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин»

Учащиеся 9-ых и 10 классов стали участниками часа информации «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» в рамках образовательного проекта ШАГ. Ребята узнали о работе, которая проводится в нашей стране в поддержку физической культуры и спорта, какие виды спорта относятся к олимпийским, о достижениях белорусских спортсменов на мировых площадках и наградах паралимпийцев.

Далее присутствующие общались с гостями встречи: преподавателем филиала «Плещеницкое государственное областное училище олимпийского резерва» Желобкович Ириной Михайловной и учащимися данного училища Ромышем Владимиром, Цымбалюком Ильей и Каширским Максимом. Гости продемонстрировали видео материалы о своем училище, рассказали о спортивных буднях и соревнованиях, с удовольствием ответили на вопросы аудитории.