телефон: 97 62 67

24 октября 2024

24.10.2024 г. в ГУО «Средняя школа № 12 г. Борисова» состоялось мероприятие информационно-образовательного проекта ШАГ для учащихся 8-11 классов. Среди приглашённых гостей были начальник управления по образованию Борисовского районного исполнительного  комитета Садовская И.М.,  волонтёры Красного Креста Борисовского Государственного  медицинского колледжа Монич Юлия и Хемий  Дарья. Тема: «Молодость – время выбора. Молодёжь – за милосердие».

Ирина Михайловна побеседовала с ребятами   и обратила внимание на то, что волонтёрство – это не только доброе дело, но и возможность для личностного роста и развития.

Ребята приняли участие в интерактивной викторине «Мы узнаём» и смогли познакомиться с деятельностью волонтёрского центра в развитии волонтёрского движения  в Республике Беларусь, акциях и проектах организованных совместно с БРСМ и БРПО, благотворительном фонде Алексея Талая.

Волонтёры Красного Креста рассказали ребятам о своей деятельности и провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Ребята проявили большой интерес и смогли получить необходимые навыки по оказанию первой медицинской помощи  под  руководством  волонтёров.

Ребята задали  волонтёрам интересующие их вопросы. В ходе диалога между учащимися и волонтёрами Красного Креста многие ребята приняли решение попробовать свои силы в волонтёрской деятельности.

В завершении учащиеся создали «Дерево идей и инициатив», где отразили свои истинные желания в сфере волонтёрской деятельности.