26 сентября 2024

26 сентября 2024 г.

«Молодость – время выбора. Наши инициативы здесь и сейчас»

(о деятельности органов ученического самоуправления; молодежный парламент; Совет молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, идеи для развития своего региона)

«Связывайте свое будущее с Беларусью. Это ваша Земля. Здесь, на этой земле, вы всегда будете нужны. Вы здесь будете дома, вы здесь будете хозяевами. Ваши знания, навыки, инициатива – обязательно найдут применение», -  эти слова А.Г.Лукашенко стали эпиграфом ШАГа «Молодость – время выбора. Наши инициативы здесь и сейчас», проведенного для учащихся 8-11 классов 26 сентября.

Для актуализации знаний о молодежных инициативах Республики Беларусь проведена интерактивная викторина, в обсуждении вопросов которой активное участие приняли все ребята. Они рассказали о  деятельности органов ученического самоуправления нашего учреждения образования, Молодежного парламента, узнали о деятельности Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь.

Интересно прошел телемост  с Реутом Максимом, выпускником нашей школы,  членом студсовета, который ответил на многие вопросы учащихся. Максим не только рассказал о своей настоящей деятельности, но вспомнил школьные годы, те дела, в которых принимал участие, посоветовал учащимся  проявлять инициативу, творческий подход в реализации множества интересных проектов, усердно учиться, занимать активную жизненную позицию.

При подведении итогов ШАГа ребята отметили актуальность  темы сегодняшнего разговора, привели примеры того, что уже сейчас они могут сделать для развития не только нашей Борисовщины, но и всей Беларуси.

Данное мероприятие прошло не только интересно, но и познавательно.