23 мая 2024

Состоялась итоговая диалоговая площадка «Родина моя Беларусь в лицах. Итоги. VII Всебелорусское народное собрание – главное событие года» в рамках общеобразовательного проекта «ШАГ». Учащиеся 9-х, 10 и 11 классов узнали, что такое Всебелорусское народное собрание, каков его конституционный статус, когда прошло и какие важные документы делегаты приняли. Далее ребята посмотрели виртуальный альбом «РОДИНА МОЯ БЕЛАРУСЬ В ЛИЦАХ», где отражены земляки – современники, деятели культуры и образования, медицины и спорта, промышленности и органов государственного управления. Каждая встреча предполагала интересный разговор о важном. Во второй части мероприятия ребята пообщались с офицером по культурно-досуговой работе, начальником клуба 7-ого инженерного полка, ст. лейтенантом Кришталь Аллой Анатольевной и психологом полка лейтенантом Некрашевич Анной Николаевной. Они рассказали ребятам о контрактной службе в армии и поговорили о патриотизме белорусов не только в военное, но и в мирное время.