«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках)

«Родина моя   Беларусь   в   лицах.   С   заботой   о   здоровье» (о медицинских работниках), так называлась диалоговая площадка в рамках проекта «ШАГ» для учащихся 8а и 8б классов, прошедшем 25 апреля. Учащиеся узнали: какова важнейшая задача белорусской медицины; какие условия созданы в нашей стране для сохранения и укрепления здоровья детей, молодежи, взрослых; какими достижениями в области медицины могут гордиться белорусы и  др.

На встречу к ребятам пришла медицинский работник школы Ольга Александровна и ответила на интересующие школьников вопросы, среди которых были такие как: испытываете ли вы гордость за профессию, каково это – нести ответственность за здоровье людей, какими качествами должен обладать медицинский работник, что самое сложное в профессии и мн. др