22 февраля 2024

«Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)

22 февраля диалоговая площадка на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС) прошла для учащихся 9-ых и 10-ого классов. Учащиеся узнали, где проходят  Армейские международные игры, в каких конкурсах нужно соревноваться, участники каких стран принимают участие в них; чем занимается кинологическая служба на границе и таможне; какая работа проводится с населением в центрах МЧС и кто удостоен звания «Герой Беларуси» в мирное время.

Гости: офицер по культурно-досуговой работе, начальник клуба 7-ого инженерного полка, ст. лейтенант Кришталь Алла Анатольевна и психолог полка лейтенант Некрашевич Анна Николаевна. Они рассказали ребятам о контрактной службе в армии и ответили на интересующие учащихся вопросы.