Пришкольный лагерь "Экоград". День семнадцатый

Пришкольный лагерь "Экоград". День семнадцатый

17 ДЕНЬ

«Страна Государственности»

Линейку начали со слов: Беларусь – это замечательная страна! У нее есть своя история, свои традиции и культура. За свою многовековую историю она была завоевана много раз, но сама никогда не была завоевателем. Белорусам приходилось менять веру, принимать чужую культуру и язык. Но при всем этом Беларусь никогда не теряла своей самобытности. Она склонялась, как трава, под ураганом завоеваний, чтобы после снова распрямиться и зазеленеть. Только в годы Великой Отечественной войны погиб каждый третий белорус. Но этот народ тверд и решителен, предан своей Родине, поэтому ему удалось достойно пройти через все испытания.

Ребята посетили парк отдыха и культуры им. М. Горького. Где прекрасно провели время. Закончили день конкурсом рисунков «Прекрасная страна…»

Младшие ребята провели время в центре экологии и туризма, отделении экологии, с кроликами и ещё различными животными. Прикоснулись и загадили желание около старого дуба.

Перед уходом домой прослушали минутку безопасности «Безопасная дорога домой».