email: school12@rooborisov.by

События

5 мая учащиеся 3-их классов школы приняли участие в ХIII Международной сетевой акции «Читаем детям о войне 2022». Организаторы акции Самарская детская областная библиотека предложила прочитать на выбор произведения о Великой Отечественной войне. В формате громкого чтения библиотекарь Елена Васильевна познакомила присутствующих с рассказами из сборников «Никогда не забудем» и «Дети военной поры». Далее ребята отвечали на вопросы по произведениям, обсуждали услышанное. Для школьников был проведен обзор книжной выставки «Дорогая сердцу книга о войне».

За участие в акции школьная библиотека получила Диплом.

В апреле месяце учащаяся 3 «А» класса Хомиченок Дарья приняла участие в сетевой акции «Страна Чукоккала онлайн челендж», предложенной ГУО «Острошицко-Городокской средней школой. Вместе с библиотекарем Еленой Васильевной записали видео ролик прочтения стихотворения К. Чуковского «Чудо-дерево». Хомиченок Дарья отмечена Дипломом участника.

С 07 по 14 февраля учащиеся школы принимали участие в Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». По итогам акции,приуроченной Международному дню дарения книг, фонд школьной библиотеки пополнился интересными детскими изданиями в количестве 63 экземпляров! Спасибо всем участникам акции, благодаря вам книги получат вторую жизнь и станут верными друзьями наших младших школьников!

Все участники акции награждены сертификатами участника!