Поезд памяти: путешествуем ВМЕСТЕ!

Поезд памяти: путешествуем ВМЕСТЕ!

В период с 15 по 22 сентября 2022 года в нашей школе была организована фотовыставка «Поезд памяти: путешествуем ВМЕСТЕ!», в рамках которой учащиеся смогли познакомиться с пилотным проектом «Поезд памяти», который проходил в период с 21 июня по 3 июля 2022 года, во время которого, 200 белорусских и российских десятиклассников и 50 сопровождающих проехали в поезде по знаменательным городам стран-соседок.

Маршрут движения поезда был спланирован с учетом основных событий 1941-1945 гг. и предусматривал проезд через Брест, Гродно, Витебск, Смоленск, Ржев, Вязьму, Кубинку, Москву, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Оршу, Могилев, Гомель, Минск. Ребята посетили памятные места времён Великой Отечественной войны, познакомились с историческими и культурными объектами городов, поучаствовали в различных тематических встречах, навестили ветеранов и пообщались с ними. Двенадцатидневный маршрут молодых людей из Беларуси и России, стал для них незабываемым уроком истории.