Пришкольный лагерь "Экоград". День четвертый

Пришкольный лагерь "Экоград". День четвертый

4 ДЕНЬ

«СТРАНА ПРИРОДЫ!»

Четвертый день проходил под девизом «Каждый, кто природу любит, счастлив пусть и весел будет!». Утренние минутки здоровья «Короновирус – что нужно знать!» сменились творческими размышлениями «Спасти природу может только человек». Ребята высказывали своё мнение о том, как можно сохранить природное богатство Беларуси, а затем в изобразительном формате представляли и защищали свои идеи.

Младший отряд в первой половине дня посещал ГУО «Центр экологии и туризма Борисовского района». Для детей была организована танцевально-развлекательная программа, а после – посещение «Музея природы». Во второй половине дня все воспитанники лагеря участвовали в конкурсе стенгазет «Дорога без вредных привычек». Все работы были красочными, яркими и познавательными. В конце дня ребята прослушали ежедневный инструктаж по ПДД «Безопасная дорога домой».