Пришкольный лагерь "Экоград". День первый

1 ДЕНЬ

«ЗДРАВСТВУЙ, БЕЗОПАСНЫЙ ЛАГЕРЬ!

СТРАНА ЗНАКОМСТВА»

Первый день в нашем лагере начался с минуток безопасности, ознакомлением ребят с правилами поведения в пришкольном лагере и плановой эвакуации. Ребята знакомились друг с другом в формате веселых игр «Кто есть, кто?». Для самых маленьких воспитанников нашей смены была проведена викторина «Знатоки ПДД». Победу одержала команда «Светофор», опередив своих соперников команду «Новый поворот» лишь на два балла.

В жизни каждого народа есть судьбоносные дни и события, которые становятся точкой отсчёта нового этапа в истории государства и вызывают наивысший духовный подъём и единение всех граждан. Для Белорусов такой вехой является день освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Именно это дата по воле Белорусского народа стала Днём Независимости. Накануне дня Независимости Республики Беларусь был проведён в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» была проведена диалоговая площадка «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». В качестве информационной основы для ребят использовались видеоролики проекта АТН белтелерадиокомпании «Беларусь созидающая», в которых представлены лучшие достижения нашей страны за годы суверенитета.

Все мероприятия прошли в рамках республиканской акции «Правильное лето!». Завершался день конкурсом рисунков «Дорога безопасности» и оформлением отрядных уголков. В конце дня дети оценили атмосферу лагеря на «отлично», прикрепив веселые смайлики на плакаты отрядов. Перед уходом домой ещё раз вернулись к минуткам безопасности и инструктажам по ПДД.