Пришкольный лагерь "Экоград". День пятый

Пришкольный лагерь "Экоград". День пятый

5 ДЕНЬ

«СТРАНА ЭКОЛОГИИ!»

Пятый день в нашем лагере начался с линейки на которой проводилась минутка безопасности «Движение по улицам и дорогам», где ребятам напомнили основные правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. В первой половине дня старшая возрастная категория детей посетила ГУ «Центр экологии и туризма Борисовского района». Ребята побывали на мастер-классе по рисованию ватными палочками, а также посетили «Музей природы», где с ними проводились викторины, игры и конкурсы по экологической тематике. Для младших ребят прошла спортивная эстафета «Ключ к лету». Малыши соревновались в ловкости и скорости. Победителем эстафеты стала команда «Быстрые ноги», обогнав команду соперников «ЗОЖники» всего на 2 балла.

Во второй половине дня ребята играли на свежем воздухе и в настольные игры. Для старших ребят проводилась викторина «Наши пернатые друзья», на которой ребята узнали о видовом разнообразии птиц Республики Беларусь. Была затронута и тема Красной книги, в которой описаны вымирающие виды. Завершилось мероприятие ознакомлением воспитанников с изготовлением скворечников из подручных материалов и правилами кормления птиц в зимний период. Перед уходом домой ребята прослушали минутку безопасности «Безопасная порога домой».