Пришкольный лагерь "Экоград". День седьмой

Пришкольный лагерь "Экоград". День седьмой

7 ДЕНЬ

«СТРАНА ОТКРЫТИЙ»

Седьмой день лагерной смены посвящен «Стране Открытий». Утро началось с минутки здоровья «В здоровом теле – здоровый дух!» и утренней зарядки, где ребята зарядились энергией на день.

Для ребят была организована поездка в мемориальный комплекс «Хатынь» для того, чтобы собственными глазами увидеть мемориальные плиты, памятники и символы нелёгкого пути белорусского народа, прочувствовать атмосферу и услышать колокола Хатыни, поющие свою печальную песню.

Так же ребята воплощали кейс «Карта желаний», где смогли подумать и построить планы на ближайшее будущее и визуализировать свои мечты. Побороться пришлось ребятам и в математической викторине, где показали свои способности на деле. Завершился день подвижными играми на свежем воздухе и настольными развивающими играми.

Перед уходом домой ребята прослушали минутку безопасности «Безопасная дорога домой».