Пришкольный лагерь "Экоград". День шестой

Пришкольный лагерь "Экоград". День шестой

6 ДЕНЬ

«СТРАНА РЕКОРДОВ!»

Шестой день лагерной смены посвящен нашим рекордам. Утренняя минутка здоровья «Поговорим о вредных привычках» проводилась медицинским работником, которая ещё раз напомнила ребятам о важности здорового образа жизни. Следующим мероприятием сегодняшнего дня стал конкурс рисунков «Моё безопасное лето», где ребята изображали на своих картинах основные правила поведения на воде, при переходе дорог и железнодорожных путей, а также пожарную безопасность и правила дорожного движения. Для старшей возрастной категории был организован «Марафон здоровых привычек», на котором воспитанники узнали о статистике заболеваний, связанных с курением и употреблением алкоголя, после чего обсуждали здоровые привычки и правильное питание.

Самым ярким и масштабным мероприятием дня стало «Гиннес-шоу», развлекательная программа, на которой выбирали самых-самых в различных номинациях. В нашем лагере нашлись самые высокие мальчик и девочка, самые низкие ребята, самые светлые, темные, рыжие и многие другие. Все наши воспитанники удостоились грамот в разных номинациях. Завершился день подвижными играми на свежем воздухе и настольными развивающими играми. Перед уходом домой ребята прослушали минутку безопасности «Безопасная дорога домой».