Пришкольный лагерь "Экоград". День третий

Пришкольный лагерь "Экоград". День третий

3 ДЕНЬ

«СТРАНА ПАМЯТИ!»

Третий день лагерной смены традиционно начался с минуток здоровья «Правила поведения при проведении подвижных игр», где ребята повторили основные правила по профилактике детского травматизма. Все мероприятия сегодняшнего дня были посвящены одному из самых главных праздников нашей страны – Дню Независимости Республики Беларусь. В первой половине дня воспитанников лагеря проводилась интерактивная беседа «Освобождение Борисова». Дети узнали о самых главных сражениях на территории нашего города, а также о героях, в чью честь названы улицы.

Вспомнили и о пионерах-героях – маленьких участниках большой войны. Далее старшая возрастная группа посетила мемориальный комплекс по ул. Заслонова (гражданское кладбище), где возложили цветы в память о погибших и почтили их память минутой молчания. Во второй половине дня для ребят проводились подвижные игры на свежем воздухе и интеллектуальные игры на сообразительность. Дети соревновались не только в силе, но и в остроте ума, логики и творческих способностях. Для второго отряда была подготовлена экологическая викторина «Тропинка», на которой наши воспитанники познакомились с экологическими проблемами Республики Беларусь, узнали о флоре и фауне нашей страны и предложили свои пути решения для сохранения богатства родной земли.