Пришкольный лагерь "Экоград". День восьмой

Пришкольный лагерь "Экоград". День восьмой

8 ДЕНЬ

«СТРАНА БЕЗОПАСНОСТИ»

Восьмой день в лагере посвящён «Стране Безопасности».

Ребята посетили центр пожарной безопасности МЧС г. Борисова, где научили ребят правильным действиям при различных чрезвычайных ситуациях. В стенах центра ребята смогли попробовать свои силы на различных обучающих площадках. Прошли тестовую проверку знаний по тематике «Основы безопасности жизнедеятельности», ознакомились с возможностями центра, материально-техническим оснащением и системой обучения. Так, на одной из площадок инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по ЧС Ольга Тур рассказала об эксплуатации электросетей и электрооборудования, с помощью дополненной реальности показала, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть при перегрузке сетей или не выключенном утюге.

Все вместе обсудили, что ни в коем случае нельзя паниковать, а необходимо предпринимать решительные действия: отключить электроприбор от сети, накрыть плотной тканью и сообщить в службу спасения по телефону «101» или «112».

Прощаясь с центром, восхищаясь увиденным, гости порадовали инспектора заслуженными аплодисментами.Ребятам очень понравилось.

Перед уходом домой ребята напомнили про минутку безопасности «Безопасная дорога домой».