Государственное учреждение образования "Средняя школа №12 г. Борисова"
телефон: +375177976267
email: school12@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. 10 лет БССР, 4

Сегодня мамин день!

14.10.2023
Сегодня мамин день!

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «я люблю тебя» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

 

Учащиеся нашей школы также решили поздравить своих дорогих мам с этим светлым праздником. В начальных классах по традиции, классные руководители приготовили праздничные мероприятия. Ребята узнавали об истории праздника, учили стихи и песни. Участвовали в инсценировках, изготавливали поздравительные открытки для мам с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, уважать и крепко, крепко целовать».

В старшей школе прошла акция «Звонок самой любимой», в рамках которой ребята позвонили своим мамам и сказали такие простые на первый взгляд, но тем не менее очень важные слова «Мама, я тебя люблю».

Учащиеся 10-11 классов приняли активное участие в видеочеллендже «#Улыбкойматери». В фойе школы была организована выставка детских работ «Все краски жизни для тебя...».

Версия сайта для слабовидящих